понедельник, 20 января 2014 г.

Блокнот "У моря"

Совсем недавно, перед самым новым годом, родился вот такой небольшой летний блокнот для одной юной особы. Учитывая нежный возраст  владелицы будущего блокнота, постаралась воссоздать это же  ощущение лёгкости в оформлении обложки, морского бриза и солёных капель.







 Источником вдохновения стало само море, я его очень люблю. И время.  Я мысленно перенеслась в начало 20 века, как проводили отдых у морской воды тогда.  И ещё вдохновила эта чУдная картина.

 В качестве закладки применила бельевую веревку, она немного напоминает корабельный канат.  На ее кончике закреплена ракушка.

 Листочки, их чуть больше ста,  состарены, немного заляпаны кофейными каплями и проштампованы.




Возможно, металлический шармик-штурвал несколько приземляет, снижает  общий фон композиции, но я его все равно оставила)))



В общем, такой получилась память о тёплом море. 

3 комментария:

  1. Александра, рада знакомству!:) Блокнот волшебный! Тебе действительно удалось передать ощущение легкости, воздушности и нежности морского бриза и теплых утренних лучей солнца, очень понравился!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Рада, что заглянула))) И за подсказку в оформлении страницы тоже спасибо, я здесь еще новичок)))

      Удалить
  2. Александра, у тебя при написании сообщения стоит проверка кодом, ее можно убрать (не очень удобная функция). В верхнем правом углу окна "Настроить" - "Настройки" - "Сообщения и комментарии" - "Использовать проверку по слову" - "Нет".

    ОтветитьУдалить